Новости 10 апреля 2008 г. 16:36

Власти рассчитывают на снос незаконных построек "Речника" и "Огородника" в ближайшие годы

10 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Задача по сносу незаконных строений садоводческих товариществ "Речник" и "Огородник", расположенных на территории Москворецкого природного парка, будет решена в ближайшие два -три года, сообщила первый заместитель руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Наталья Бринза на пресс-конференции в четверг.

Она напомнила историю возникновения вопроса.

"В 50-е годы сотрудники канала имени Москвы получили разрешение использовать эту землю под огороды. Но затем в 70-х годах, когда там уже началось строительство дач, тогдашние власти Москвы неоднократно выпускали распорядительные документы о сносе незаконных строений, поэтому наши намерения снести все незаконные постройки не являются чем-то новым", - рассказала Н.Бринза.

Она добавила, что согласно существующим документам на территориях товариществ "Речник" и "Огородник" в Серебряном Бору нельзя иметь никаких жилых строений, а только сараи для садового инвентаря.

"Мы надеемся, что задача по сносу всех незаконных строений на этих территориях будет решена в ближайшие два - три года", - заявила Н.Бринза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще