Новости 10 апреля 2008 г. 17:58

Московская фирма "Тропос" выиграла конкурс на застройку жилья в Обнинске

Калуга. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Строительная компания "Тропос" (Москва) в четверг приступило к застройке поселка Мирный в Обнинске Калужской области, сообщил "Интерфаксу" начальник строительства поселка Геннадий Суетнов.

Он пояснил, что компания выиграла конкурс на застройку поселка, проведенный городской администрацией. Инвестиционным проектом под строительство выделен земельный участок площадью более 3 гектаров.

Основной целью инвестпроекта является решение социальной задачи - переселение граждан из ветхого жилищного фонда и реализация приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России".

В первую очередь будут возведены два 17-этажных дома общей площадью 21,24 тыс. квадратных метров. Один дом на 135 квартир планируется сдать в четвертом квартале этого года, второй - на 255 квартир - в 2009 году. В 2010 году будет построено еще два жилых дома повышенной этажности общей площадью 26,28 тыс. квадратных метров, сказал Г.Суетнов.

По его словам, в результате реализации проекта в Обнинске будут ликвидированы восемь бараков дощатого и брусчатого типа. В монолитно- кирпичные дома переселится 241 человек.

Компания "Тропос" создана в 1990 году. Основной вид деятельности - работа на рынке строительства в Москве, Московской и Калужской областях в качестве инвестора, заказчика, генерального проектировщика, генподрядчика, эксплуатирующей организации. За время своего существования предприятие принимало участие в строительстве более 70 объектов промышленного, социального и жилищного назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще