Новости 10 апреля 2008 г. 18:02

В Дагестане возобновляют строительство социального жилья

Махачкала. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Махачкале в текущем году начнется строительство 100-квартирного жилого дома для социально незащищенных граждан.

На эти цели будет выделен 121 млн рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель министерства строительства и ЖКХ Дагестана.

По его словам, строительство будет финансироваться на 90% из республиканского бюджета (110 млн рублей) и на 10% (11 млн рублей) - из бюджета города.

Проект разработан министерством строительства совместно с администрацией Махачкалы.

"Социальное жилье в республике давно не строилось, для обеспечения нуждающихся граждан в ближайшие 10-12 лет в регионе необходимо строить, как минимум, два дома ежегодно", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, министерство строительства и ЖКХ Дагестана направило в правительство республики соответствующую программу строительства многоквартирных домов для социально незащищенных граждан.

Также собеседник агентства сообщил, что федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ до 2011 года планирует профинансировать республиканскую программу переселения из аварийного жилищного фонда и капремонта многоквартирных домов на сумму 3 млрд 649 млн рублей.

В рамках программы в нынешнем году на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры Дагестана будет направлено 136,6 млн рублей из федерального бюджета и 40 млн рублей - из бюджета республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще