Новости 17 декабря 2019 г. 14:46

Более 430 тыс. предложений внесли москвичи в ходе слушаний по реновации

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москвичи внесли более 430 тыс. предложений в ходе прошедших 59 публичных слушаний по программе реновации, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Проведены уже 59 публичных слушаний по проектам планировки в рамках программы реновации. Получено более 430 тысяч предложений от жителей и депутатов, как городских, так и муниципальных. Если возникают вопросы по конкретным случаям, то мы организуем совещания с жителями, чтобы понять, в чем замечания, и как мы можем на них отреагировать", - приводятся в сообщении слова главы комитета Юлианы Княжевской.

Она подчеркнула, что в следующем году запланированы публичные слушания по оставшимся 30 проектам планировки по программе реновации.

"Мы продолжаем работу в активном режиме... Параллельно с этой работой мы ищем стартовые площадки в городе - ведь программа масштабная, и мы понимаем всю её ответственность", - заключила Княжевская.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще