Новости 11 апреля 2008 г. 12:12

Президент "Сибцемента" увеличил свою долю в уставном капитале компании до 2,16%

Кемерово. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" Андрей Муравьев увеличил свою долю в уставном капитале компании с 0,65% до 2,16%, говорится в сообщении общества.

При этом сократилась доля в капитале председателя совета директоров Олега Шарыкина - с 8,7% до 6,2%, члена совета директоров Владимира Анохина - с 3,35% до 2,3%.

В компании от комментариев отказались.

ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент", ООО "Красноярский цемент", ООО "Тимлюйский цементный завод", а также Ангарский цементный завод и карьер "Перевал" (Иркутская область), управляемые на паритетных началах с группой РАТМ.

Кроме того, в холдинг входят ООО "Комбинат "Волна" (выпускает волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты), ООО "Сибирский бетон" (специализируется на производстве товарного бетона и растворов), а также сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапСибЦемент". Холдинг "Сибирский цемент" также владеет специализированной транспортной компанией "КузбассТрансЦемент", имеющей более 600 хоперцементовозов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще