Новости 18 декабря 2019 г. 11:00

Под заселение по реновации в Москве передано 45 домов

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Для переселения москвичей по программе реновации уже переданы 45 новостроек, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Как отметил глава департамента Андрей Бочкарев, переселения уже переданы 45 новостроек. Всего же на сегодняшний момент построено 49 стартовых домов площадью около 600 тыс. кв.м. В настоящее время в Москве возводят 145 домов площадью 1,9 млн кв.м. Кроме того, сейчас проектируют 70 домов площадью 1,4 млн кв.м.

"В совокупности все подобранные на сегодня «стартовые» площадки могут дать четверть от общего объема строительства по программе реновации", - добавил Бочкарев.

В настоящее время определена 431 "стартовая" площадка для строительства жилых домов, список регулярно пополняется.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что около 15 тыс. участников столичной программы реновации жилья получат ордера на новые квартиры в течение следующего года.

"С момента старта программы около 17 тыс. москвичей получили ордера или переселились, а в следующем году мы выдадим ордера еще 15 тыс. горожанам", - отметил Хуснуллин.

Программа реновации была запущена правительством Москвы в 2017 году. Благодаря ей 350 тыс. московских семей, то есть более миллиона человек, переедут в новые квартиры с отделкой комфорткласса. По итогам голосования в программу было включено 5 173 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще