Новости 18 декабря 2019 г. 11:29

Дом с подземной автостоянкой построят по реновации в Таганском районе

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для строительства жилого дома с подземной автостоянкой на ул.Мельникова, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

"Предусмотрено строительство трехсекционного жилого дома с подземной автостоянкой. В нем запроектировано 378 квартир, в том числе несколько из них приспособлены для маломобильного населения. Будет выполнена полная отделка квартир, включающая не только косметический ремонт, но и установку дверей, сантехники и кухонных плит", – рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В подземной части здания предусмотрена парковка, а также технические и служебные зоны. На прилегающей к дому территории обустроят проезды, пешеходные зоны, детские и спортивные площадки, зоны отдыха.

"В рамках благоустройства прилегающей территории будут установлены различные архитектурные формы, оборудовано освещение и выполнены работы по высадке зеленых насаждений", - сообщили в Москомэкспертизе.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще