Новости 11 апреля 2008 г. 13:07

Фонд ЖКХ разместил временно свободные средства на депозите в ЦБ РФ

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - "Фонд содействия и реформированию ЖКХ" в четверг разместил временно свободные средства на депозитном вкладе в ЦБ РФ, сообщила пресс-служба корпорации.

При этом ни объем размещенных средств, ни условия вклада в сообщении не раскрывается. Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе госкорпорации, в соответствии с соглашением с банком, эта информация не может быть разглашена.

В то же время собеседник агентства пояснил, что объем средств "легко рассчитать" исходя из уже одобренных фондом заявок на выделение финансовой помощи субъектам РФ. Ранее из 240 млрд рублей, составляющих капитал фонда, порядка 5,5 млрд рублей уже было выделено в адрес регионов.

Таким образом, возможная сумма размещенных средств может составить порядка 234,5 млрд рублей.

Ранее о намерении фонда разместить временно свободные средства на депозите в ЦБ заявлял "Интерфаксу" глава госкорпорации Константин Цицин. По его словам, это должен был быть 3-месячный депозит, условия которого он также отказался раскрывать.

В настоящее время фонд разрабатывает конкурсную документацию по выбору управляющих компаний для размещения временно свободных средств. Проект документации был рассмотрен наблюдательным советом фонда 27 марта, однако так и не был им утвержден.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще