Новости 19 декабря 2019 г. 11:51

Десять домов реновации ввели в Москве с начала этого года

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Десять новых домов по программе реновации введено в столице в эксплуатацию с начала 2019 года, сообщили в четверг в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор с начала года оформил разрешения на ввод в эксплуатацию десяти жилых домов по программе реновации общей площадью более 390 тыс. кв.м", - говорится в сообщении ведомства.

Пять домов были возведены на северо-востоке столицы, два – на западе, по одному дому – на севере, юге и в центре города. Как сообщили в ведомстве, в новых домах насчитывается в общей сложности 4 102 квартиры.

Все новостройки имеют улучшенную отделку в соответствии со стандартами реновации. На прилегающих территориях созданы детские игровые площадки и зоны для отдыха. В нежилых помещениях на первых этажах откроются магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

"В ближайшее время планируем ввести в эксплуатацию еще несколько домов. На объектах проводятся итоговые проверки, идет подготовка документов", – заявил руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Программа реновации была запущена правительством Москвы в 2017 году. Благодаря ей 350 тыс. московских семей, то есть более миллиона человек, переедут в новые квартиры с отделкой комфорт-класса. По итогам голосования в программу было включено 5 173 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще