Новости 19 декабря 2019 г. 14:04

Почти 500 домов расселят по программе реновации на северо-востоке Москвы

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - По программе реновации на северо-востоке столицы будет расселено 499 домов, заявил журналистам в четверг начальник управления реновации департамента строительства Москвы Александр Потехин.

"Всего на территории Северо-Восточного округа в программу реновации включено 499 домов общей площадью 1,56 млн кв. метров. Все эти дома будут расселены, жители получат новые квартиры в комфортных домах", - заверил Потехин.

По его словам, к настоящему времени на территории Северо-Восточного округа уже отобрано 54 стартовых площадки, на которых ведется строительство или проектирование домов.

"Все дома будут оборудованы необходимой техникой, а также отделкой согласно стандартам программы реновации по уровню комфорт-класса", - добавил начальник управления.

Программа реновации была запущена правительством Москвы в 2017 году. Благодаря ей 350 тысяч московских семей, то есть более миллиона человек, переедут в новые квартиры с отделкой комфорт-класса. По итогам голосования в программу было включено 5 173 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще