Новости 19 декабря 2019 г. 15:32

Врио иркутского губернатора одобрил строительство поликлиники в областном центре

Иркутск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей встрече с мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым поддержал проект строительства нового здания городской поликлиники №15, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Новый глава региона побывал в поликлинике №15, знакомясь с медицинскими объектами Иркутска.

"Поликлиника оставляет желать лучшего. Кроме того, люди жаловались на огромные очереди. Мне представили проект нового здания. Он достойный. Уверен, что, если мы совместно с вами его воплотим, люди будут довольны", - цитирует пресс-служба слова Кобзева.

Бердников сообщил, что в настоящее время ведется работа по подготовке земельного участка для строительства нового здания поликлиники. Кроме того, по словам Бердникова, для борьбы с очередями в медицинских учреждениях в городе стали организовывать временные поликлинические кабинеты в новостройках.

"Нам нужно обсудить на заседании правительства эту практику. Возможно, ее можно применять в других городах региона", - сказал Кобзев.

Глава региона также рекомендовал мэру обратить внимание на состояние прилегающих к медицинским объектам территорий.

"В лечебных учреждениях я услышал большое количество обращений граждан, связанных с травматизмом. Дорожное полотно и прилегающие территории должны быть очищены от снега или льда. Надо усилить работу в этом направлении", - сказал Кобзев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще