Новости 11 апреля 2008 г. 14:43

Ренова-СтройГруп и Челябинская область подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве "Солнечной долины"

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Ренова-СтройГруп", правительство Челябинской области и администрация Сосновского района области подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта комплексного освоения территории "Солнечная долина", говорится в сообщении компании.

Соглашение предусматривает строительство города-спутника Челябинска "Солнечная долина" на территории Сосновского района области в период с 2008 по 2024 годы. Общая площадь планировочного района - 4 тыс. гектаров.

"Помимо жилья в "Солнечной долине" будет возведен большой объем социальных объектов и объекты коммерческой недвижимости. Всего в новом городе-спутнике будет создано не менее 25 тыс. рабочих мест", - отмечается в пресс-релизе.

Город-спутник "Солнечная долина", рассчитанный на проживание 116 тыс. человек, будет строиться в 4 этапа.

В 2009-2012 годах на территории города-спутника будут построены жилая недвижимость общей площадью 421 тыс. кв. метров, объекты инженерной и коммунальной инфраструктуры, дороги общего пользования, 2 школы, 4 детских сада, больница, пожарное депо, торгово-развлекательный комплекс регионального масштаба и логистический центр.

На последующих этапах запланировано возведение более 2,8 млн кв. метров жилья, образовательных объектов и дошкольных учреждений, бизнес- парка, конгресс-отеля, двух торговых центров районного значения, центра скорой медицинской помощи и прочих объектов социальной и коммерческой инфраструктуры.

Управляющая компания ЗАО "Ренова-СтройГруп" создана весной 2005 года и является частью группы компаний "Ренова" (оператор на рынке недвижимости). Компания специализируется на проектах в сфере девелопмента земельных участков, инженерной инфраструктуры, коммерческой и жилой недвижимости в различных регионах России.

По состоянию на начало 2008 года под управлением "Ренова-СтройГруп" находится портфель проектов более чем на 19,8 млн кв. метров недвижимости в различных регионах РФ.

"Солнечная долина" - второй проект комплексного освоения территории, реализуемый компанией на территории России после проекта "Академический" в Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще