Новости 20 декабря 2019 г. 13:31

Без света остаются около 6 тыс. жителей Новгородской области и Карелии

Великий Новгород/Петрозаводск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 4 тыс. жителей Новгородской области остаются без электроснабжения после шторма, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе регионального управления МЧС.

"Нарушено энергоснабжение 207 населенных пунктов в 11 районах области. Без электричества остаются 3,5 тыс. строений, главным образом - частных жилых домов. В них проживают 3,74 тыс. человек, в том числе - 412 детей и подростков. Отключенных социально значимых объектов не осталось", - сказал собеседник агентства.

По данным новгородского филиала "Россети Северо-Запад" (ПАО "МРСК Северо-Запада"), в ремонтных работах заняты 86 бригад и 92 единицы техники. Местным энергетикам помогают коллеги из Вологодской области. Планируется, что основные аварии на линиях электропередачи будут ликвидированы к концу пятницы.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Карелии, после штормового ветра и налипания снега на линиях электропередачи энергетики восстанавливают электроснабжение в 10 населенных пунктах пяти районов республики.

"По состоянию на 12.00 мск без света временно остаются около 2,2 тыс. человек в Петрозаводске, Пряжинском, Суоярвском, Кондопожском и Медвежьегорском районах. Восстановительные работы активно ведутся, сегодня энергетики постараются всех подключить", - отметили в пресс-службе.

Ранее пресс-служба Минэнерго РФ сообщила, что электроснабжение в Новгородской области было полностью восстановлено около 21.12 мск четверга. Пресс-служба МЧС Карелии сообщала, что последствия циклона в Пряжинском районе устранены, энергоснабжение восстановлено.

В ночь на 19 декабря и в течение дня в ряде регионов Северо-Запада из-за штормового ветра и налипания мокрого снега произошли отключения электроэнергии. Всего в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях без света остались около 30 тыс. человек. Было нарушено электроснабжение еще около 5 тыс. жителей в девяти районах Карелии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще