Новости 11 апреля 2008 г. 14:45

Контракт с Росевродевелопмент на 15 млрд руб. на строительство новосибирского технопарка будет подписан в ближайшее время - губернатор

Новосибирск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инвестиционный контракт на 15 млрд рублей на строительство технопарка новосибирского Академгородка будет подписан в ближайшее время, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

По его словам, контракт, разработкой которого занимались иностранные юристы, полностью готов к подписанию.

"Это точный юридический проектный инвестиционный контракт, по которому будет направлено более 15 млрд рублей по определенным правилам на конкретные объекты на конкретных условиях. Это такая "конституция строительства технопарка", где четко прописаны права, обязанности и юридическая ответственность каждой из сторон", - сказал В.Толоконский.

Он также сообщил, что в следующем году будут построены 7-8 объектов технопарка, а к 2011 году в эксплуатацию планируется ввести все объекты первой очереди общей площадью около 114 тыс. кв. метров. "И это будут самые высокие темпы по стране, потому что у нас есть базовый инвестор, земельные участки и финансовое обеспечение строительства всех объектов. То, что сейчас делают многие регионы по технопаркам, мы сделали в середине 90-х", - подчеркнул губернатор.

Он отметил, что уже сформировано и оформлено под строительство объектов технопарка более 40 земельных участков.

Как сообщалось, в декабре 2007 года началось строительство первого объекта новосибирского технопарка - лабораторно-промышленного комплекса общей площадью около 7 тыс. кв. метров. Сдача объекта запланирована на 4-й квартал 2008 года. Инвестором строительства является группа Росевродевелопмент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще