Новости 23 декабря 2019 г. 12:30

Арбитражный суд встал на сторону застройщика жилья рядом с аэропортом Внуково

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Арбитражный суд Московской области признал недействительным решение об аннулировании согласования строительства ЖК "Филатов луг" рядом с аэропорта Внуково, следует из определения суда.

"Признать недействительным представление, принятое Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в отношении ООО "Молин Групп" (бывшего собственника земельного участка)", - говорится в решении суда.

Напомним, что в апреле 2019 года Росавиация направила письмо об аннулировании согласования ООО "Молин Групп" (бывший собственник земельного участка, получивший согласования от Росавиации в 2017 году) и подал иск об аннулировании этого решения к авиационному ведомству в Арбитражный суд Московской области. 25 сентября 2019 года суд признал необоснованным отзыв заключения.

Строительство ЖК "Филатов Луг" начато в конце 2017 года на территории новой Москвы в поселении Московский, деревни Картмазово. С 2017 участок со всей необходимой документацией и согласованиями был продан дочерней компании ГК "Инград", который и является текущим застройщиком, – ООО "Бизнес Групп". На сегодняшний день на 80% квартир заключены договоры долевого участия. Выдано более 1,6 тыс. ДДУ, отметили в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще