Новости 11 апреля 2008 г. 17:14

Краснодарский край 1 июля проведет торги по 20 земельным участкам в игорной зоне Юга РФ

Краснодар. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Краснодарского края 1 июля 2008 года планирует провести торги по 20 земельным участкам в игорной зоне Юга России, сообщила руководитель департамента инвестиций и проектного сопровождения Татьяна Евсикова в ходе совещания с руководителями краевых департаментов в пятницу в Краснодаре.

Речь идет о долгосрочной аренде участков с правом их выкупа после завершения строительства объектов.

В ходе совещания отмечалось, что в настоящее время у администрации края есть ряд потенциальных инвесторов - австрийские компании. В ближайшее время с одной из них планируется подписать соглашение. Эта компания готова построить 100 тыс. квадратных метров отелей и казино на 20 гектарах в Щербиновском районе Краснодарского края.

С 1 июля 2009 года проведение азартных игр в России будет разрешено только в четырех зонах: в Калининградской области, Алтайском и Приморском краях, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края.

Постановление о создании игорной зоны "Азов-Сити" на территориях Щербиновского района Краснодарского края и Азовского района Ростовской области было подписано 10 января 2007 года премьер-министром России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще