Новости 25 декабря 2019 г. 10:13

Жители 13 пятиэтажек в Пресненском районе получат квартиры по реновации

Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жители 13 пятиэтажных домов в Пресненском районе столицы осматривают предложенные городом квартиры в новостройке программы реновации, сообщили в среду в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

"Программа реновации в районе Пресненский стартовала чуть больше месяца назад, и на данный момент жители уже 13 пятиэтажек осматривают предложенные городом новые квартиры в "стартовой" новостройке по адресу: Мукомольный проезд, д.2", - говорится в сообщении

Как сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, на первом этаже нового дома откроется детский сад, во внутреннем дворе оборудованы детские и спортивные площадки, предусмотрены наземная и подземная парковки.

Жилой дом спроектирован с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями, отметили в пресс-службе.

По данным департамента городского имущества, с момента старта программы в районе Пресненский 811 семей получили от департамента письма с предложением равнозначных квартир.

"Меньше чем за полтора месяца 589 семей, это больше 73% переселяющихся жильцов микрорайона Камушки, предоставили полные пакеты документов для подготовки договоров на новые квартиры. На сегодняшний день с семьями заключено более 200 договоров, еще 100 семей приглашены для оформления документов в ближайшее время", - отметил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Всего в программу реновации в Пресненском районе включено 52 дома. Для переселения жителей подобрана одна "стартовая" площадка, ведется подбор новых.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5 173 многоквартирных дома (около 350 тыс. квартир). Программа обеспечит новым жильем около 1 млн москвичей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще