Новости 25 декабря 2019 г. 11:57

Число бесплатных парковочных мест в кварталах реновации вырастет на 15% - власти

Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Количество бесплатных парковочных мест на открытых стоянках в кварталах реновации увеличится на 15% по сравнению со старыми районами, заявил журналистам в среду главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"В среднем, по нашим расчетам, количество бесплатных парковочных мест на открытых стоянках по сравнению со старыми районами увеличится на 15%, таким образом, ситуация с парковкой в жилых районах станет намного лучше", - сказал Кузнецов.

Он отметил, что в настоящее время также прорабатывается ряд проектов строительства подземных паркингов в домах реновации.

"В ряде домов на подземных уровнях появятся подземные парковки, и люди смогут воспользоваться этими машиноместами. Однако сегодня спрос на эти машиноместа недостаточно высок, в связи с этим рассматривается возможность сдачи таких машиномест в аренду", - сказал Кузнецов.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение в течение 15 лет свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще