Новости 14 апреля 2008 г. 11:23

Дом для студенческих семей появится в Щербинке

14 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти проведут эксперимент по коммерческому использованию одного из жилых домов для предоставления его помещений студенческим семьям, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в администрации города.

По словам собеседника агентства, речь идет о доме в Щербинке, микрорайон 1, корпус 7, строительство которого ведется в рамках адресной инвестиционной программы на 2008 год.

"Жилье студентам будет предоставляться по договору краткосрочного найма жилого помещения по предоставлению совета ректоров вузов Москвы и Московской области", - рассказали в горадминистрации.

Там пояснили, что молодые семьи будут платить за квартиры как наниматели жилых помещений по договору социального найма в размере, утвержденном правовым актом правительства Москвы.

"Дом студенческих семей будет оснащен необходимым оборудованием, бытовой техникой и мебелью", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".

Он отметил, что право проживания в нем студенты будут получать только на время обучения в вузах.

"Семья должна состоять из супругов - граждан России в возрасте до 35 лет, один из которых в обязательном порядке проживает в Москве и состоит на жилищном учете в столице, а другой может не иметь постоянного места жительства в городе. Оба супруга должны обучаться в одном из расположенных на территории Москвы государственных гражданских вузов на бюджетной основе и на дневной форме обучения".

В горадминистрации уточнили, что в составе студенческой семьи должны быть дети.

"При отсутствии детей учитывается предоставление справки, подтверждающей наличие беременности сроком не менее 28 недель", - добавили в горадминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще