Новости 30 декабря 2019 г. 12:18

Собянин поздравил с Новым годом новоселов программы реновации

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел новостройку реновации в Бабушкинском районе столицы.

"В эти дни 12,8 тыс. москвичей готовятся встретить праздник в новых квартирах, в которые они переехали по программе реновации, еще 7 тыс. человек оформляют документы и переедут в ближайшие месяц-два. Я от всей души поздравляю их с Новым годом и желаю, чтобы в новой квартире они были счастливы. Программа реновации набирает ход, постепенно охватывает новые районы, и с каждым годом число новоселов будет расти. Здесь в Бабушкинском районе заселяются уже четыре новых дома, в планах - строительство еще четырех домов", - сказал Собянин в ходе общения с жильцами нового дома на улице Коминтерна.

Как отметили в пресс-службе столичной мэрии, в программу реновации в Бабушкинском районе включено 93 пятиэтажных дома. В новые квартиры должны переехать более 15 тыс. жителей района.

Для строительства подобраны восемь стартовых площадок общей площадью более 99 тыс. кв.м. Уже построены четыре новых дома, в которые ведется переселение жителей, ещё на четырех "стартовых" площадках строительство новых домов планируется завершить в 2020-22 гг.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в 2017 году. Она касается почти одного миллиона москвичей и предусматривает расселение более 5 тыс. домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще