Новости 30 декабря 2019 г. 12:40

Почти 60 площадок подобрали для запуска реновации на северо-востоке Москвы

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На территории Северо-Восточного административного округа Москвы подобрано 59 площадок для строительства жилья по программе реновации, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На северо-востоке Москвы нам предстоит расселить 499 жилых домов, включенных в программу реновации. Чтобы начать волновое переселение в округе, мы уже подобрали 59 площадок мощностью более 630 тыс. кв.м", – сказал Хуснуллин.

Заммэра добавил, что только в Бабушкинском районе необходимо переселить жителей 93 домов.

"В Бабушкинском районе заселяются по реновации четыре дома, в том числе в декабре этого года начали заселять дом на улице Коминтерна, 12, куда переедут жители из 109 квартир соседних домов. Еще четыре дома под реновацию в этом районе введем в 2022-2023 гг.", – уточнил Хуснуллин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел дом, построенный в рамках реновации в Бабушкинском районе по адресу: ул.Коминтерна, д.12.

"Дом на улице Коминтерна - один из первых, которые строятся специально по программе реновации. Он был построен за 14 месяцев", - сказал Собянин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в 2017 году. Она касается почти одного миллиона москвичей и предусматривает расселение более 5 тыс. домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще