Новости 30 декабря 2019 г. 17:22

Смольный одобрил концессию на реконструкцию СКК "Петербургский"

Санкт-Петербург. 30 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Санкт-Петербурга одобрило подписание концессионного соглашения с компанией "СКА-Арена" для реконструкции спортивно-концертного комплекса (СКК) "Петербургский", сообщили "Интерфаксу" в понедельник в городском комитете по инвестициям.

"Соглашение одобрено, но подписание еще не состоялось", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось, для участия в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения по проекту реконструкции и эксплуатации многофункционального спортивно-концертного комплекса "Петербургский" поступила одна заявка - от ООО "СКА-Арена".

СКК "Петербургский" (в прошлом им. Ленина) был построен к олимпийским играм 1980 года и способен принимать соревнования по футболу, хоккею, баскетболу, теннису и другим видам спорта.

Проект реконструкции объекта будет реализован по схеме государственно-частного партнерства. Условиями конкурсной документации установлен срок создания объекта соглашения — 1 мая 2023 года, при этом финансирование со стороны города составит не более 10 млрд рублей.

Согласно информационно-аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", общество с ограниченной ответственностью "СКА Арена" было зарегистрировано 20 декабря 2017 года с уставным капиталом 100 тыс. рублей. На 31 декабря 2018 года в компании трудился один человек. Вместе с тем, 25 декабря 2019 года в ЕГРЮЛ были внесены изменения, согласно которым ООО "СКА Арена" на 100% теперь принадлежит АО "Спортивные технологии и инвестиции". Эта компания была зарегистрирована 12 сентября 2019 года. Её руководителем и бенефициаром является Игорь Забиран, который был также гендиректором и бенефициаром ООО "СКА Арена".

По итогам 2018 года ООО была зафиксирована чистая прибыль в размере 14,7 млн рублей, в сумму 14,6 млн оценивались чистые активы ООО. За 2018 год компания заплатила немногим более 200 тыс. рублей налогов.

Забиран - бывший замдиректора "Ленэнерго" и экс-директор Санкт-Петербургского государственного казённого учреждения "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса".

В декабре 2018 года Забиран был назначен советником Александра Беглова, однако уже через неделю уволен, по сообщению пресс-службы Смольного, в связи с тем, что "позиция, которую он высказывал в интервью средствам массовой информации сразу же после своего назначения, не соответствует официальной точке зрения правительства Петербурга".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще