Новости 14 апреля 2008 г. 13:50

Инвестора застройки двух участков в промзоне Руднево выберут на конкурсе

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В промзоне Руднево (Кожухово), расположенной в столичном районе Косино-Ухтомский, будет построен продовольственный распределительный центр с холодильным, складским и оптовым комплексами, сообщили в городской администрации.

Продовольственно-распределительный центр с холодильным комплексом площадью 30 400 кв. метров разместится на участке площадью 11,1 га. Этажность комплекса пока точно не определена – один-два надземных и один подземный. Площадь подземной части составит 105 кв. метров, очистных сооружений – 98 кв. метров.

На территории комплекса, пояснили в префектуре Восточного административного округа, предусмотрена автостоянка на 109 машиномест (52 машиноместа - открытая стоянка легковых автомобилей, остальные - открытая стоянка большегрузных автомобилей).

Право целевой застройки участка будет разыграно на аукционе. Стартовая цена проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, определенного на основании оценки о рыночной стоимости, составляет 258, 6 млн рублей.

Ориентировочный объем инвестиционных затрат на реализацию

проекта составляет 696, 2 млн рублей (без учета выкупа права аренды земельного участка, процентов по кредиту, арендной платы и налогов, относящихся к себестоимости строительства).

По окончании строительства инвестор получит в собственность все площади, за исключением объекта гражданской обороты (105 кв. метров под землей). Эта площадь, как предусмотрено условиями конкурса, должна быть безвозмездно передана городу.

Кроме того, на территории промзоны Руднево, в составе распределительного центра будет возведен комплекс оптовой торговли. Под эти цели отведен участок площадью 10,8 га. Участок расположен на расстоянии 5,7 км от МКАД и в 3,9 км от Московской железной дороги Рязанского направления.

Общая площадь объекта составит 34 640 кв.метров.

Планируется строительство автостоянки - 113 машиномест для легковых автомобилей, 52 машиноместа - для большегрузных автомобилей.

Ориентировочный объем инвестиционных затрат на реализацию

проекта строительства объекта составляет 696, 2 млн рублей. Инвестор так же будет выбран на конкурсе.

В распоряжении правительства Москвы зафиксировано, что на строительство этих объектов в промзоне Руднево отводится два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще