Новости 4 января 2020 г. 11:24

Силами инвесторов в Москве построено 90% всей недвижимости

Москва. 4 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - По итогам прошлого года Москва более чем на треть перевыполнила план по вводу недвижимости, построив 11,5 млн "квадратов", сообщил журналистам руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

"Благодаря ранее сделанным заделам удалось более чем на треть превысить установленные плановые показатели ввода. Так при плане в 8,5 млн кв.м недвижимости, в Москве был зафиксирован ввод более 11,5 млн кв.м", - отметил Левкин.

            Он напомнил, что внебюджетные источники финансирования строительства лидировали в городе.

            "За счет внебюджетных средств было в прошлом году было возведено 9,9 миллионов "квадратов" или около 90% от всей введенной недвижимости, что свидетельствует о создании благоприятного инвестиционного климата", -  отметил глава департамента.

            Левкин подчеркнул, что плановое задание по строительству жилья было достигнуто.

            "Всего построено около 5 млн кв.м жилой недвижимости при плане в 3,55 млн "квадратов". Особенно важно, что Москва становится одним из лидеров в реализации национального проекта "Жилье и городская среда", - добавил он.

            Руководитель департамента сообщил, что в 2020 году в Москве в соответствии с требованиями национального проекта "Жилье и городская среда" плановый показатель ввода недвижимости установлен на уровне 8,5 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще