Новости 9 января 2020 г. 15:19

Обсуждение вопроса о переименовании метро "Новокрестовская" может продолжиться весной

Санкт-Петербург. 9 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вопрос о переименовании станции метро "Новокрестовская" в "Зенит" могут обсудить на заседании Топонимической комиссии Петербурга не раньше весны, сообщил "Интерфаксу" в четверг член комиссии Алексей Ерофеев.

"Как вы знаете, в декабре на заседании комиссии вопрос о переименовании был снят. Но, возможно, окончательное решение еще не принято (властями Петербурга - ИФ). Я выступаю, естественно, против переименования "Новокрестовской" в "Зенит" и считаю это переименование конъюнктурным, поскольку стадион, который не называется "Зенит", не может дать название станции, которая находится рядом", - сказал Ерофеев.

"Пока (вопроса в повестке) нет, но я предполагаю, что он может появиться. (Заседание состоится) не раньше весны", - уточнил он.

По словам Ерофеева, существует предложение назвать в честь ФК "Зенит" пересадочную станцию, которую планируют построить рядом с "Новокрестовской".

Как сообщалось, обращение руководства футбольного клуба с предложением переименовать станцию метро "Новокрестовская" в "Зенит" поступило в адрес правительства города в сентябре. В декабре члены Топонимической комиссии не смогли прийти к единогласному решению по вопросу переименования станции "Новокрестовская" и предложили продлить опрос общественного мнения. По данным комитета по культуре Петербурга, прошедшее голосование также не выявило явного предпочтения жителей города: голоса разделились примерно поровну.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще