Новости 10 января 2020 г. 11:11

Власти согласовали проект дома реновации на юго-западе столицы

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти согласовали проектную документацию для строительства в рамках программы реновации жилого дома с подземной автостоянкой в районе Коньково, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

"Площадь здания составит более 14 тысяч квадратных метров, на его подземном этаже запланирована автостоянка, а возле дома – дополнительные парковочные места. На территории будут созданы тротуары, спортивные и детские площадки, зоны отдыха.

Дополнительно проведут работы по озеленению: высадят кустарники и разобьют газоны", – рассказал глава ведомства Валерий Леонов.

На первом этаже дома запланированы тамбуры, вестибюль, помещения охраны и консьержа, колясочная, мусорокамера, технические и служебные зоны. Со второго этажа и выше разместятся квартиры, а также общие коридоры и лифтовые холлы. Перемещение по этажам будет осуществляться по лестнице и трем лифтам.

Наружная отделка будет выполнена в виде навесного фасада с облицовкой из керамогранитных плит, а ниши под кондиционеры закроют декоративными металлическими решетками. Предусмотрено также комбинированное остекление лоджий: алюминиевым профилем с однослойным остеклением в верхней части и противоударным остеклением "триплекс" – в нижней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще