Новости 15 апреля 2008 г. 11:24

"Росинтер" в первом квартале открыл 14 новых ресторанов

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Росинтер ресторантс холдинг" ("Росинтер"), один из лидеров в сегменте сетевых ресторанов в России и СНГ, в первом квартале 2008 года открыл 14 новых ресторанов, увеличив их общее количество до 246.

Как сообщается в пресс-релизе компании, из этого количества 10 ресторанов - собственные, 4 - по франчайзингу.

В первом квартале прошлого года было открыто 13 ресторанов.

Показатель SSSG (Same Store Sales Growth) составил 31% в долларах и 21% - в национальной валюте.

Кроме того, совместное предприятие Whitbread PLC и "Росинтер" открыло первую кофейню Costa Coffee в Москве.

В пресс-релизе также сообщается, что рост среднего чека в долларах составил 15,8% против 11,6% в первом квартале прошлого года, в национальной валюте - 7% против 4.4% соответственно.

Как отмечает президент и генеральный директор компании Лори Дейтнер, слова которой приводятся в пресс-релизе, в первом квартале компания расширили географию присутствия. В частности, были открыты два первых ресторана в Ростове-на-Дону. Этот город станет плацдармом для дальнейшего развития на юге России, добавила она. Кроме того, компания усилила свои позиции в Казахстане, войдя в Астану и Атырау.

"Росинтер Ресторантс Холдинг" работает в России, СНГ, странах Балтии и Центральной Европе под брендами "Il Патио", "Планета Суши", "Американский бар и гриль", "Мока Лока", "Санта Фе", "Кафе дез артистс", "1-2-3 кафе", "T.G.I. Friday‘s" и "Сибирская корона". Выручка компании в 2006 году составила $218,6 млн. Акции компании котируются на РТС. В конце мая 2007 года "Росинтер" провел IPO на РТС, в ходе которого акционеры компании привлекли $100 млн, а капитализация составила $380 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще