Новости 14 января 2020 г. 10:40

В новой Москве снесли жилой самострой

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Самострой демонтирован в новой Москве по адресу поселение Внуковское, деревня Рассказовка, д.78, сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости столицы.

"Двухэтажный дом, площадью около 200 кв.м, помещения которого сдавали в аренду для проживания, был возведен незаконно, при отсутствии разрешительной документации", - сообщил начальник Госинспекции Владислав Овчинский.

Он пояснил, что правоустанавливающие документы на объект не были оформлены в установленном порядке, земельный участок, на котором возведен дом, под строительство не предоставлялся.

"Строительство объектов, предназначенных для проживания, должно осуществляться в строгом соответствии с законодательством. Любое несоответствие может повлечь за собой серьезные последствия, поэтому незаконное строительство будет пресекаться", - предупредил Овчинский.

На данный момент демонтажные работ завершены, земельный участок освобожден от самовольной постройки. Также проведено благоустройство территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще