Новости 14 января 2020 г. 14:11

Более 45 тыс. москвичей воспользовались онлайн-сервисом для переезжающих по реновации

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 45 тыс. москвичей воспользовались онлайн-сервисом для участников программы реновации жилфонда, сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"На сегодняшний день уже 46 531 человек воспользовались интерактивной инструкцией "Переезд по программе реновации", которая  появилась на портале mos.ru в конце прошлого года", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что онлайн-сервис позволяет узнать, какие документы понадобятся для переселения, как будет организован переезд в равнозначную квартиру, что необходимо для докупки дополнительные квадратные метры, а также узнать порядок действий после получения ключей от новой квартиры.

Москвичи также могут задать определенные параметры для получения информации. В частности, можно указать свою жизненную ситуацию, отметить является ли пользователь собственником жилья или владеет им на правах социального найма.

Столичная программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Как сообщалось, в 2020 году в рамках программы планируется сдать 65 жилых домов площадью 703 тыс. кв.м более чем на 12 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще