Новости 15 апреля 2008 г. 12:47

Германская Hochtief разработает генеральный план развития аэропорта "Рощино"

Тюмень. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Германская Hochtief AirPort GmbH и ОАО "Аэропорт Рощино" заключили договор на разработку генерального плана аэропорта, который может дать предприятию возможность получения крупных иностранных инвестиций, говорится в сообщении областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

В мастер-плане будет содержаться подробный анализ деятельности аэропорта, слабые стороны и перспективы улучшения.

Представители компании в рамках визита в Тюменскую область, который продлится до конца недели, также планируют ряд встреч с правительством региона.

Как сообщалось ранее, правительство Тюменской области и Hochtief ведут переговоры о разработке стратегии развития аэропорта "Рощино" (Тюмень) с точки зрения его возможностей по увеличению грузового и пассажирского потоков, увеличения рейсов. В дальнейшем речь может идти о передаче аэропорта "Рощино" в управление Hochtief.

Hochtief занимается строительством и управлением аэропортами, имеет долю в уставных капиталах европейских аэропортов. Она разработала концепции развития аэропорта "Внуково", "Шереметьево-3" и других российских аэропортов.

Тюменский аэропорт "Рощино" 6 апреля текущего года был продан за 610 млн рублей ООО "Инвестиционные консультации", которое, по данным нескольких источников на рынке, действовало в интересах авиакомпании UTair.

Аэропорт "Рощино" является аэропортом международного класса и монополистом на рынке региона. Аэропорт допущен к приему 10 типов воздушных судов, в том числе Ту-154, Ил-86 и Boeing-737, и всех типов вертолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще