Новости 15 апреля 2008 г. 15:32

Raven Russia сдала в аренду более 25 тыс. кв. м. площадей в складском комплексе в Истре

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Британская Raven Russia подписала договор о сдаче в аренду помещений общей площадью около 26 тыс. кв. м. в складском комплексе "Логопарк-Истра".

Как говорится в сообщении компании, эта площадь составляет половину третьей фазы строительства логистического комплекса в Истре.

Предварительное соглашение о намерениях подписано с Seacon Logistics, крупным европейским логистическим оператором. Первоначальный срок аренды составит 7 лет. Raven Russia обещает ввести площади в эксплуатацию в конце 2008 года.

В "Логопарке-Истра" была полностью сдана в аренду первая фаза в размере 50 тыс. кв. м. российскому фармацевтическому оператору Interleasing и компании Bacardi. Вторая фаза комплекса также полностью сдана DSV Solutions. Здание будет окончательно достроено к концу месяца.

Всего, по словам Ричарда Джусона, возглавляющего Raven Russia, компания подписала договоры аренды на общую площадь около 128 тыс. кв. м.

Raven Russia была учреждена в 2005 году британским девелопером Raven Mount для инвестиций в российский рынок недвижимости. В июле 2005 года компания провела IPO на Лондонской бирже и привлекла 153 млн фунтов стерлингов.

Общий доход компании от сдачи площадей в аренду в 2007 году удвоился и достиг $25,9 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще