Новости 20 января 2020 г. 09:07

Пять человек погибли из-за прорыва трубы в пермском отеле

Пять человек погибли из-за прорыва трубы в пермском отеле
Хостел "Карамель" в Перми . Фото: Сайт ГУ МЧС по Пермскому краю

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о гибели пятерых людей в мини-отеле в Перми будет передано в центральный аппарат Следственного комитета, сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующее решение принял председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Дело возбуждено по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, в ночь на понедельник на цокольном этаже мини-отеля в Индустриальном районе Перми произошел прорыв трубы с горячей водой. По предварительным данным, в результате аварии погибли не менее пяти человек, еще трое человек с ожогами доставлены в больницу.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах, среди погибших был один ребенок. Его возраст он не уточнил. К проверке инцидента подключилась региональная прокуратура.

Как сообщил журналистам и.о. министра территориальной безопасности региона Игорь Гончаров, все пострадавшие - постояльцы отеля. По его словам, трубу с теплоносителем прорвало не в подвальном помещении, где располагается отель.

"Трубу прорвало не здесь, не в подвале. Где-то выше была авария, а к ним (в помещения отеля - ИФ) стекла вода", - уточнил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще