Новости 20 января 2020 г. 14:08

Режим ЧС введен в Перми в связи с прорывом трубы у мини-отеля

Режим ЧС введен в Перми в связи с прорывом трубы у мини-отеля
Прорыв трубы у мини-отеля в Перми. Фото: Скриншот видео с официального сайта управления МЧС по Пермскому краю

Пермь. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Режим чрезвычайной ситуации введен в Перми после прорыва трубы теплоносителя рядом с отелем, где скончались пять постояльцев, сообщается в понедельник на сайте мэрии города.

"Глава Перми Дмитрий Самойлов подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

В пресс-службе мэрии агентству уточнили, что режим ЧС введен на уровне всего города.

"Завтра состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям", - добавил собеседник агентства.

В настоящее время в доме, где произошла авария, отключены тепло, газ, горячее водоснабжение и электричество. Специалисты администрации района проводят поквартирный обход, чтобы установить, насколько серьезно пострадали жилые помещения. В подвале здания продолжаются следственные действия. Для устранения дефекта на тепломагистрали от отопления и горячего водоснабжения отключены 20 домов.

Как сообщалось, в ночь на понедельник в цокольном этаже жилого дома в Индустриальном районе Перми, где располагается мини-отель, прорвало трубу с теплоносителем. В результате погибли пять человек, в том числе один ребенок. Еще шесть человек пострадали, трое из них госпитализированы. Среди пострадавших - двое спасателей и сотрудница отеля.

Как сообщили в обслуживающей дом управляющей компании "Профи-Дом", причиной трагедии стал порыв на участке транзитной трубы 1962 года постройки.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Дело передано на расследование в центральный аппарат СК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще