Новости 15 апреля 2008 г. 15:52

Поправки в Генплан Петербурга не касаются охранных зон культурного наследия - вице-губернатор

Санкт-Петербург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Изменения в закон о Генеральном плане Петербурга, которые в среду во втором чтении рассмотрит парламент города, не коснутся охранных зон культурного наследия, сообщил на пресс-конференции во вторник вице-губернатор Александр Вахмистров.

"Изменения по охранным зонам в Генплан не вносятся: какими они были? такими и остались. Нет изменений не по зонам, не по памятникам" - сказал А.Вахмистров.

Отвечая на вопросы журналистов о высотном регламенте, вице- губернатор подчеркнул, что "Генеральный план к нему никакого отношения не имеет". Он подчеркнул, что высотному регламенту посвящен отдельный документ, подготовленный в конце прошлого года, однако он пока не действует и не опубликован в установленном порядке.

А.Вахмистров также подчеркнул, что поправки в Генплан никак не отразятся на количестве зеленых насаждений в Петербурге. "В процентом отношении мы не посягнули ни на одну из зеленых зон", - сказал он, отметив, что вопросы, касающиеся парков и садов на территории города, регулируются отдельным законом.

Комментируя перспективу объединения Петербурга и Ленобласти А.Вахмистров сказал, что ни одна поправка в Генплан пока не предусматривает объединения двух субъектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще