Новости 21 января 2020 г. 10:38

Банк ДОМ.РФ снизил ставки по ипотечным кредитам от 3 млн рублей

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ снизил на 0,2 процентных пункта (п.п.) ставки по ипотечным кредитам от 3 млн рублей, сообщили во вторник в пресс-службе банка.

"В рамках акции ставки по ипотеке на большие суммы – от 3 млн рублей – снижены на 0,2 процентных пункта. Специальные условия действуют при получении ипотеки от 3 млн рублей по всей России, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей", - говорится в сообщении.

В банке отметили, что для Санкт-Петербурга и Ленинградской области низкие ставки распространяются на кредиты от 5 млн рублей, а для Москвы и Московской области – от 8 млн.

"Данная акция рассчитана на клиентов, ориентирующихся на квартиры большей площади, в первую очередь, на семьи с детьми", - подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили, что действие программы продлится до конца марта 2020 года.

Ранее банк ДОМ.РФ улучшил условия по всем ипотечным программам. Ставка по льготной семейной программе при рождении второго и последующего ребенка составляет от 4,7% и действует весь срок кредита. Ипотечный кредит на первичном рынке можно оформить в банке по ставке от 7,3%, на вторичном – от 7,8%, по программе рефинансирования – от 7,5%.

Согласно рассчитанному на шесть лет нацпроекту "Жилье и городская среда", средний уровень ипотечной ставки в 2020 году должен составить 8,7%, к 2021 году опуститься до 8,5%, а к 2024 году - до 7,9%. Объем предоставляемых ипотечных кредитов к 2024 году планируется увеличить вдвое - с 1,1 млн до 2,26 млн сделок.

По данным ЦБ РФ, средневзвешенная ставка по ипотеке в ноябре 2019 года снизилась до 9,19%, обновив минимум за всю историю наблюдений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще