Новости 15 апреля 2008 г. 16:47

Из аварийного жилья к концу года будут переселены около 700 жителей Липецкой области

Липецк. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В программу переселения из аварийного жилья, на софинансирование которой Липецкой области из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ выделены 112,7 млн рублей, включены 30 домов в Липецке, два в Усмани и один - в Грязях, сообщил на брифинге во вторник заместитель начальника областного управления ЖКХ Денис Надеев.

По его словам, будут переселены 684 человека и ликвидировано 10,5 тыс. кв. м непригодного для проживания жилья. Выборочный капремонт с помощью федеральных ассигнований будет проведен в 131 жилом доме, в которых живут около 25 тыс. человек. Из средств Фонда на это будет выделено еще 185,2 млн. рублей.

В минувшем году в регионе уже затрачены немалые средства на ликвидацию непригодного жилфонда: из всех источников на это направлено 326 млн. рублей (50,8 млн. рублей из них - ассигнования федерального бюджета). В благоустроенное жилье переселены 184 семьи (496 человек), ликвидировано 9,5 тыс.кв. м аварийных домов. К участию в программе переселения и капитального ремонта в нынешнем году присоединятся и другие города области, отметил Д.Надеев.

Сегодня в области в этой категории числятся около 120 тыс. кв. м при общей площади жилфонда 28,5 млн. кв. м. При столь значительных финансовых вливаниях (за четыре года на эти цели предполагается направить из всех источников финансирования около 4,8 млрд рублей) проблема переселения может быть решена, считает Д.Надеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще