Новости 21 января 2020 г. 11:52

Дом с фасадом из белого искусственного камня построят в столице по программе реновации

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Односекционный 11-этажный дом с фасадом из белого искусственного камня построят на северо-востоке Москвы по программе реновации, говорится в сообщении департамента строительства.

В нем отмечается, что строительство идет по индивидуальному проекту. В новом доме будет 64 квартиры: однокомнатных – 28, двухкомнатных – 20, трехкомнатных – 16. Общая площадь квартир составит чуть менее 3,7 тыс. кв.м.

Первый этаж будет нежилым. Он предназначен для магазинов, кафе, аптек, салонов красоты, кружков и секций для детей. Кроме того, для удобства жителей предусмотрена возможность размещения информационного центра по переселению.

В вестибюле жилой части здания будут колясочные, комнаты консьержа, кладовые и места для почтовых ящиков, два лифта. Придомовую территорию благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, высадят деревья и кустарники.

"В настоящее время на объекте идет возведение монолитных конструкций 9-го этажа. Всего в Северо-Восточном административном округе в программу реновации включено 499 жилых домов, подобрано 59 "стартовых" площадок. В стадии строительства находятся 13 жилых домов. В районе Марьина Роща новые квартиры получат жители 24 домов общей жилой площадью 62,9 тыс. кв.м, для начала переселения подобраны пять "стартовых" площадок",  - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще