Новости 15 апреля 2008 г. 16:50

Проекты в сфере малоэтажного строительства стартовали в Астраханской области

Астрахань. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В пяти районах Астраханской области началась реализация проектов по развитию малоэтажного жилищного строительства.

"Определены 115 площадок общей площадью 1 тыс. 608 га для вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства. В Наримановском, Володарском, Приволжском, Камызякском и Лиманском районах области начата работа по освоению этих площадок", - сообщил министр строительства и дорожного хозяйства региона Табарак Мухатов во вторник на заседании правительства области.

В частности, в Володарском районе реализуется проект строительства квартала, в составе которого предусмотрено возведение 62 жилых коттеджей, общей площадью жилья 4,2 тыс.кв. метров.

В селе Началово Приволжского района завершено проектирование и проведена экспертиза проекта квартала с выходом жилья общей площадью 7,9 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено строительство 79 жилых домов.

В городе Нариманове завершена работа над проектно-сметной документацией на строительство 90 индивидуальных жилых домов, ведется корректировка проекта квартала индивидуальной жилой застройки на 22 домовладения в пос. Лиман, разработан проект планировки микрорайона усадебной жилой застройки на 74 домовладения в городе Камызяке.

"Строительство будет вестись за счет инвесторов и средств населения с использованием системы ипотечного жилищного кредитования", - сказал Т.Мухатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще