Новости 21 января 2020 г. 13:49

Новой вылетной магистрали Москвы присвоено название проспект Генерала Дорохова

Новой вылетной магистрали Москвы присвоено название проспект Генерала Дорохова
Проспект Генерала Дорохова (Южный дублер Кутузовского проспекта). Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Президиум правительства Москвы на заседании во вторник принял решение о присвоении строящемуся Южному дублеру Кутузовского проспекта наименования проспект Генерала Дорохова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы.

"Новая вылетная магистраль пройдет от МКАД до Третьего транспортного кольца между Кутузовским и Мичуринским проспектами. В настоящее время действуют два участка магистрали от МКАД до Аминьевского шоссе и от Аминьевского шоссе до Минской улицы", - сказал представитель пресс-службы.

Новая магистраль названа в память о генерал-лейтенанте русской армии, герое Отечественной войны 1812 года. Как пояснили в пресс-службе, наименование было выбрано с учетом сохранения преемственности в названиях московских улиц (существующая с 1961 года улица Генерала Дорохова была частично включена в новую магистраль - ИФ) и поддержано москвичами.

Как сообщалось, в понедельник мэр Сергей Собянин открыл движение по второму участку Южного дублера Кутузовского проспекта - от Аминьевского шоссе до Минской улицы.

"Строительство Южного дублера Кутузовского проспекта - одной из крупнейших улично-дорожных строек Москвы - очень сложный объект с огромным количеством путепроводов, эстакад, мостов, перекладкой инженерных коммуникаций. Первый этап строительства от МКАД до Аминьевского шоссе мы закончили в прошлом году. Сегодня запускаем второй этап – от Аминьевского шоссе до Минской улицы", - отметил градоначальник.

В мэрии уточнили, что строительство третьего участка от Минской улицы до ТТК планируется завершить до конца 2020 года.

Проспект Генерала Дорохова станет 24-й вылетной магистралью Москвы. Его протяжённость от МКАД до ТТК составит 27,4 км с шестью полосами в обоих направлениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще