Новости 21 января 2020 г. 17:05

Около 50 тыс. рабочих мест планируется создать в этом году в Подмосковье

Красногорск. 21 января. ИНТЕРФАКС - Около 50 тыс. рабочих мест собираются создать в Московской области в текущем году благодаря вводу коммерческой недвижимости, сообщила министр жилищной политики региона Инна Федотова.

"Мы поставили перед собой задачу приступить к строительству 960 объектов, это 4 млн кв.м, то есть сохранить общий объем ввода коммерческой недвижимости, открыть 750 новых объектов, создать 50 тыс. рабочих мест", - сказала Федотова на заседании областного правительства во вторник.

Также Центр содействия строительству планирует сократить сроки реализации проектов до 12 месяцев.

По словам Федотовой, в 2019 году было создано 45 тыс. рабочих мест, что превысило годовой план на 2 тыс. человек.

В свою очередь губернатор Андрей Воробьев заявил на заседании, что в 2019 году в экономику Московской области было привлечено более 1 трлн рублей инвестиций, тогда как годом ранее этот показатель составлял 817 млрд рублей.

"Неплохие результаты, но есть к чему стремиться. (...) Да, мы уже перешагнули триллион, но президент в своем послании сказал, что 25% от валового регионального продукта (ВРП) должно быть инвестиций в территорию", - сказал Воробьев.

Губернатор пояснил, что ВРП Подмосковья равен 4,6 трлн рублей. Таким образом, 25% от этой суммы составляет 1 трлн 150 млрд рублей. По словам главы Подмосковья, увеличение инвестиций позволит опережающими темпами создавать рабочие места и наращивать налоговую базу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще