Новости 22 января 2020 г. 11:44

Абрамченко поручила Росреестру завершить внедрение ФГИС ЕГРН

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила новому руководству Росреестра завершить внедрение федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) в 34 субъектах, включая Москву и Подмосковье.

"Коротко о тех задачах, которые должны быть выполнены в 2020 году - сейчас необходимо завершить внедрение ФГИС ЕГРН в 34 субъектах РФ. Я бы предложила начинать с больших территорий - с Москвы, Московской области, с крупных субъектов РФ", - сказала Абрамченко на встрече с коллективом Росреестра.

Следующей задачей она обозначила завершение реформы, начатой в Кадастровой палате и связанной с изменением ее внутренних структур, усилением IT-блока и изменением вертикали ведомства.

"Эту работу надо завершить", - подчеркнула Абрамченко.

В свою очередь новый глава Росреестра Олег Скуфинский отметил, что намерен продолжить решение тех задач, которые стояли перед ведомством последние три года.

"Это большая работа, очень серьезная и ответственная система. Я считаю, что мы должны продолжить ту динамичную работу, которую Росреестр показывает за последние три года и не подвести наше руководство", - сказал Скуфинский.

Во вторник президент Владимир Путин своим указом назначил Викторию Абрамченко, ранее возглавлявшую Росреестр, вице-премьером в новом правительстве. Путин также подписал указ "О  структуре федеральных органов исполнительной власти", в соответствии с которым Росреестр переходит под контроль правительства РФ.

В среду премьер-министр Михаил Мишустин назначил руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Олега Скуфинского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще