Новости 22 января 2020 г. 11:46

На курорте "Роза Хутор" построят новый буфет и смотровую площадку

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту строительства новых объектов на горнолыжном курорте "Роза Хутор", говорится в сообщении ведомства.

"Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов инфраструктуры горнолыжного курорта "Роза Хутор". По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение", - отметили в пресс-службе ведомства.

Проект предусматривает строительство вблизи горной олимпийской деревни предприятия быстрого питания на горнолыжной трассе В2.

как пояснили в Голавгосэкспертизе, цокольный этаж трехэтажного здания общей площадью 806,6 кв.м будет отведен под буфет и производственные помещения. На первом этаже расположатся рецепция, бильярдная и гардероб, на втором – закрытая смотровая площадка, открытые балконы и терраса.

"Стены и потолки планируется обшить деревянными панелями, а полы выложить массивной доской и керамогранитной плиткой.
В здании будут созданы все необходимые условия для комфортного пребывания и удобного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями", - отметили в ведомстве.

Строительство будет осуществляться за счет средств застройщика ООО "Обер Хутор".

Российский круглогодичный горный курорт "Роза Хутор", где в 2014 году проводились соревнования XXII зимних Олимпийских игр по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу, расположен в Адлерском районе Сочи на берегах реки Мзымта. Каждый зимний сезон курорт принимает около 1 млн посетителей. Здесь работают 28 канатных дорог, общая протяженность горнолыжных трасс составляет 102 км, имеется 14 отелей, а также собственный пляж на черноморском побережье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще