Новости 22 января 2020 г. 13:58

Дольщики начали регистрировать квартиры в еще одном корпусе ЖК "Царицыно"

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Право собственности на первую квартиру зарегистрировано в еще одном корпусе проблемного ЖК "Царицыно" на юге Москвы, сообщили в среду в пресс-службе столичного управления Росреестра.

"Сегодня нами принято решение о регистрации права собственности на первую квартиру в корпусе №8 ЖК "Царицыно", который был поставлен на кадастровый учет в конце декабря 2019 года", - отметил замглавы ведомства Виталий Матевосян.

Он добавил, что дольщики начали регистрацию прав собственности на все остальные квартиры в доме.

Напомним, что в январе было зарегистрировано право собственности на первую квартиру в жилом комплексе "Царицыно" по адресу: ул. 6-я Радиальная, д.3, корп.7.

Строительство ЖК "Царицыно" по адресу ул. 6-я Радиальная, вл. 7 началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Прежний застройщик должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил обязательства перед гражданами.

В рамках первой очереди в период с 2013 по 2016 годы было введено восемь корпусов из 15. После этого ввод корпусов в ЖК "Царицыно" не осуществлялся до ноября 2019 года. Достройка всех жилых корпусов "Царицыно" ведется за счет бюджетных средств силами городского застройщика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще