Новости 22 января 2020 г. 17:18

Вице-премьер Абрамченко рассчитывает на мозговой штурм в вопросе обращения с отходами

Вице-премьер Абрамченко рассчитывает на мозговой штурм в вопросе обращения с отходами
Мусороперерабатывающий завод. Фото: ГУП "Экотехпром"

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в среду представила коллективу Минприроды переназначенного в новый состав правительства министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина.

"Сохранение позиции министра это, в том числе, подтверждение того, что вы идёте верным курсом. Я буду вашим союзником. Думаю, будем работать вместе в одной слаженной команде",- сказала Абрамченко, которая в новом составе правительства курирует Минприроды.

"Знаю, что многого удалось добиться вам в рамках этих полутора лет. Но и сейчас перед нами амбициозные задачи. Вы видите, какой темп сейчас, насколько быстро принимаются решения, насколько быстро они воплощаются в жизнь. Такую планку нам нужно взять с вами. Самая главная задача, которая поставлена в послании [президента РФ], - это выполнение национальных проектов. Наша задача номер один - выполнение нацпроекта "Экология"", - сказала вице-премьер.

"Много было вызовов в прошлом году, в 2019, в том числе для министерства природных ресурсов по части ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Мы с коллегами из Росводресурсов работали бок о бок в рамках исключения негативных последствий в Иркутской области, такая работа показала, насколько много проблемных точек", - добавила она.

"По линии обращения с коммунальными отходами я бы очень рассчитывала на мозговой штурм, тут раскачиваться вообще некогда - вы видите, какой резонанс эта тема вызывает", - подчеркнула вице-премьер.

В свою очередь Кобылкин поблагодарил президента и премьер-министра РФ за оказанное доверие.

"Минприроды сделает все возможное и невозможное, чтобы достичь целевых показателей в рамках реализации нацпроектов. Нацпроект "Экология" очень непростой. Но я убеждён, что команда крепкая, профессиональная. Мы доказали, что можем достигать высоких результатов", - сказал он.

Абрамченко до назначения на должность вице-премьера возглавляла Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. Ее пост в Росреестре занял Олег Скуфинский. При этом в соответствии с президентским указом "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Росреестр переходит под контроль правительства РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще