Новости 22 января 2020 г. 17:47

Инвестфонд недвижимости с капитализацией в $12,45 млрд появится в Сингапуре

Сингапур. 22 января. ИНТЕРФАКС - Сингапурские компании CapitaLand Mall Trust (CMT) и CapitaLand Commercial Trust (CCT) договорились о слиянии, которое создаст крупнейший в стране трастовый фонд инвестиций в недвижимость с рыночной капитализацией в 16,8 млрд сингапурских долларов ($12,45 млрд).

В рамках планируемого слияния CMT приобретет все находящиеся в обращении инвестиционные паи CCT, говорится в совместном пресс-релизе компаний. Сделка будет оплачена денежными средствами и новыми паями CMT.

Объединенная компания, которая получит название CapitaLand Integrated Commercial Trust (CICT), станет третьим по величине инвестиционным фондом недвижимости в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Совокупная стоимость недвижимости, которой владеют компании, оценивается в 22,9 млрд сингапурских долларов.

Сделку предполагается закрыть до окончания второго квартала текущего года. После ее завершения CCT перейдет в собственность CMT и будет исключена из реестра Сингапурской фондовой биржи, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще