Новости 22 января 2020 г. 17:53

"Ростех" снова попробует продать бывшую площадку вертолетного завода в Казани

Казань. 22 января. ИНТЕРФАКС - Компания "РТ-Капитал" (структура "Ростеха" по работе с непрофильными и проблемными активами) повторно выставила на продажу с земельно-имущественный комплекс, на котором ранее размещалось производство "Казанского вертолетного завода" (КВЗ).

Начальная стоимость лота не изменилась и составляет 1,92 млрд рублей.

Как сообщила "РТ-Капитал", аукцион по продаже участка площадью 19,9 га в Адмиралтейской слободе в Казани назначен на 20 февраля. Заявки на участие в торгах принимаются до 18 февраля включительно.

Как сообщалось, в декабре 2019 года "РТ-Капитал" уже выставлял эту площадку на торги за 1,92 млрд рублей, но тогда на нее не нашлось покупателей.

Выставленная на продажу территория КВЗ входит в городскую программу реновации в жилые кварталы территорий промышленной, складской и прочей малоценной застройки в восточной части Казани и восстановления культурно-исторической территории Адмиралтейской слободы. Согласно утвержденному проекту планировки территории "Старое русло реки Казанки - Адмиралтейская слобода", на отчуждаемой площадке планируется жилая застройка с объектами инфраструктуры.

КВЗ исторически располагался в Адмиралтейской слободе, позже производство было перенесено на площадку в Авиастроительный район города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще