Новости 23 января 2020 г. 09:44

Шесть соцобъектов построят в составе ЖК на месте промзоны в районе Филевский парк

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти выдали разрешение на строительство второго этапа жилого комплекса на месте промзоны на западе Москвы, проект включает в себя возведение шести социальных объектов, сообщает в четверг пресс-служба Москомстройинвеста.

"В рамках второй очереди на территории ЖК "Береговой" появятся шесть социальных объектов. Пять из них сформируют современный образовательный кластер, состоящий из двух школ на 1,1 тыс. и 650 мест и трех детских садов на 150, 100 и 50 человек", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что на территории промзоны также возведут поликлинику на 250 посещений со спорткомплексом и бассейном.

ЖК "Береговой" расположен на береговой линии Москвы-реки на западе Москвы в районе Филевский парк по адресу Береговой проезд, вл.2-3. На этой территории ранее располагался завод железобетонных изделий и труб. Ранее власти приняли решение о реновации территории устаревшего предприятия и создании на его месте качественной городской среды с комплексной инфраструктурой и пешеходной набережной.

"Кроме возможности обеспечить горожан дополнительными жилыми площадями, реорганизация промзон включает строительство социальных объектов, дорог, парковок и организацию рабочих мест", – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин сообщал, что в Москве уже реорганизовано около 70% всех промзон.

В последние годы столичные власти активно вовлекают бывшие промзоны в хозяйственный оборот. Всего в программу редевелопмента промзон в столице включено почти 13 тыс. га земли, из которых 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а 7,8 тыс. га - частичной. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще