Новости 23 января 2020 г. 12:07

Новый ФОК появится в столичном районе Строгино

Новый ФОК появится в столичном районе Строгино
ФОК в Строгино. Фото: Москомархитектура

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомархитектура согласовала проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в районе Строгино, недалеко от парка "Москворецкий", говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Новый проект в Строгине - районного уровня, и имеет все шансы стать центром притяжения в своей локации. Он выполнен достаточно аккуратно – фасады облицованы светлыми панелями, с серыми рифлеными акцентами. Общая площадь постройки составит около 1,5 тыс. кв.м", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Согласно проекту, здание на ул.Маршала Катукова, напротив вл.33, будет иметь два этажа. На первом разместятся залы для индивидуальных тренировок, массажные кабинеты и кафе, второй этаж займут залы фитнеса и силовой подготовки, а также медпункт и зона рекреации.

Проект предусматривает комплексное благоустройство территории: там разобьют газоны и цветники, организуют гостевую парковку, замостят плиткой пешеходные дорожки. Вся территория будет приспособлена для маломобильных граждан.

Проектировщиком объекта выступает архитектурная мастерская "Архимед", заказчиком - ООО "РИКЕЛИС".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще