Новости 23 января 2020 г. 13:36

Почти 90 соцобъектов планируется ввести за год в Подмосковье

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - В 2020 году в Подмосковье планируется построить почти 90 объектов социальной инфраструктуры, сообщил министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

"В текущему году объем бюджетного ассигнования по госпрограмме составит свыше 57 млрд рублей. Наша задача - обеспечить ввод 88 объектов: 18 объектов здравоохранения, в том числе 13 ФАПов, 50 - образования, восемь объектов спорта, восемь - культуры, а также объекты административного назначения", - сказал Локтев в ходе "часа правительства" на заседании Мособлдумы в четверг.

По его словам, в этом году завершится реконструкция центральной районной поликлиники в Одинцово, которая сможет принимать до 1,5 тыс. пациентов в смену. На апрель намечено начало строительства Московской областной детской больницы в Красногорске.

Как сообщалось, сегодня в Мособлдуме о реализации мероприятий по строительству и реконструкции соцобъектов отчитываются сразу три министерства: строительного комплекса, образования и здравоохранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще