Новости 23 января 2020 г. 13:48

Смольный оценил экономию от сокращения времени работы вестибюлей метро

Санкт-Петербург. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экономия от сокращения времени работы части вестибюлей на станциях метро "Проспект Славы" и "Дунайская" составит около 780 тыс. рублей в месяц, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

"Расчётная экономия расходов от закрытия одного вестибюля на 2 часа раньше каждый день составляет 390 тысяч рублей в месяц", - отметили в комитете.

В пресс-службе добавили, что пассажиропоток станции "Проспект Славы" на вход с 22:00 до закрытия станции для входа пассажиров (до 0:32) составлял: в вестибюль №1 - около 300 человек, а в вестибюль №2 - 140 человек.

Пассажиропоток на выход с 22:00 до закрытия станции для выхода пассажиров (до 0:55) составлял: в вестибюль №1 - около 850 человек, а в вестибюль №2 - около 450 человек. Для сравнения, пропускная способность вестибюля №2 этой станции на вход составляет 18 тыс. пассажиров в час, на выход - 21 тыс.

Как сообщалось, с 18 января изменился режим работы вестибюля №1 станции "Дунайская" и вестибюля №2 станции "Проспект Славы". Они будут открыты для входа с 6.30 (вместо 5.30) и закрыты для входа в 22.00 (вместо 0.35) и для выхода в 22.10 (вместо 0.55).

В метрополитене отмечали, что решение принято из-за низкого невысокого пассажиропотока в эти часы. Новый режим работы введен до особого распоряжения.

В начале сентября 2019 года глава Петербурга Александр Беглов, прибывший на церемонию открытия станций "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" Фрунзенского радиуса метро сообщил, что из-за технических недочётов станции будут работать "в техническом режиме" - без пассажиров. В итоге станции открылись через месяц, при этом там сразу возникли проблемы с протечками, работой траволаторов и мобильной связью.

Протечки на "Дунайской" в Смольном объясняли халатностью при уборке станции сотрудниками клининговой компании. Позднее городские власти отмечали, что протечки на новых станциях Фрунзенского радиуса возникают из-за особенностей грунтов, которые не позволяют достичь полной гидроизоляции объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще